Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе» и во втором матче финала

«Питтсбург» повел со счетом 2-0 в финальной серии Кубка Стэнли с «Сан-Хосе».
Матч в Питтсбурге завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1. «Пингвины» открыли счет в середине второго периода – отличился Кессел. Минимальное преимущество команда удерживала практически до конца матча, но за 4 минуты до сирены Брауну удалась результативная атака. Игра перешла в овертайм. Впрочем, «Питтсбург» не стал откладывать дело в долгий ящик – уже на третьей минуте овертайма Шири с передач Летанга и Кросби подвел итог матчу.
Российский форвард «Питтбсурга» Евгений Малкин провел на льду почти 18 минут, но баллов не набрал.
«Питтсбург» повел в серии до четырех побед со счетом 2-0. Следующий матч пройдет 5 июня в Сан-Хосе.

Кубок Стэнли. Финал.

Питтбсург – Сан-Хосе – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кессел –10 (Бонино, Хагелин), 28:20 - 1:0, Браун – 1(Кутюр, Уорд), , 55:55  - 1:1, Шири –  4 (Летанг, Кросби), 62:35 - 2:1.

Счет в серии: 2-0.