Кубок Стэнли. "Питтсбург" Малкина вышел в финал конференции, Овечкин открыт для ЧМ

В драматическом матче полуфинала "Востока" НХЛ "Питтсбург" победил "Вашингтон" и вышел в полуфинал Кубка Стэнли.
Одна из самых ожидаемых серий текущего розыгрыша Кубка Стэнли "Питтсбург" - "Вашингтон" завершилась победой команды Евгения Малкина.

Шестая встреча серии началась с атак клуба из Пенсильвании. К 27-й минуте матча хозяева льда создали серьезный отрыв в три шайбы. Дважды забрасывал Фил Кессел, а еще один раз отличился Карл Хагелин. Когда, казалось, что исход встречи предрешен "Вашингтон" сумел сделать невозможное: под конец второго периода в атаке с участием Овечкина Ти Джей Оши отправил шайбу в ворота Мюррея. Во втором периоде хозяева площадки часто удалялись - дважды оставались втроем против пяти соперников. Гости воспользовались ситуацией и забросили еще две шайбы и сравняли счет - 3:3. В третьем моменте со взятием ворот вторую результативную передачу сделал Овечкин.

Команды не смогли выявить победителя в основное время, а в овертайме второе звено "пингвинов" Хагелин-Кессел-Бонино в четвертый раз за матч разнесло оборону столичных и последний стал автором победной шайбы в серии.

В финале конференции "Питтсбург" сыграет с "Тампой".

Примечательно, что с момента прихода Овечкина в 2005 году "Вашингтон" ни разу не прошли дальше 2-го раунда плей-офф. В 1998 году "Вашингтон" дошел до финала, где проиграл «Детройту» (0-4).

Кубок Стэнли. Восток. 1/2 финала

Питтсбург — Вашингтон — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Кессел - 4 (Хагелин, Думулин), 05:41 - 1:0. Кессел - 5 (бол., Куниц, Летанг), 27:05 - 2:0. Хагелин - 4 (бол., Дэйли, Мяяття), 27:38 - 3:0. Оши - 6 (бол., Овечкин, Бэкстрем), 38:30 - 3:1. Уильямс - 3 (Бэкстрем), 47:23 - 3:2. Карлсон - 5 (бол., Уильямс, Овечкин), 53:01 - 3:3. Бонино - 2 (Кессел, Хагелин), 66:32 - 4:3.

Счет в серии: 4-2