Кубок Стэнли. "Питтсбург" Малкина в шаге от победы над "Вашингтоном" Овечкина

В напряженном матче полуфинала "Востока" НХЛ "Питтсбург" поставил "Вашингтон" на грань вылета из розыгрыша Кубка Стэнли.
В первом и втором периодах соперники обменивались точными ударами. Столичный клуб, которому необходимо было обязательно побеждать в этой встрече, вышел вперед благодаря голу Джея Бигла, но Трэвор Дэйли сумел сравнять счет. Во второй двадцатиминутке уже "Пингвины" сумели повести - отличился Мэтт Каллен. Положение для "Вашингтона" спасла заброшенная шайба Джона Карлсона.

Понимая цену ошибки, соперники перевели поединок в овертайм, на старте которого точку поставил Патрик Хорнквист, забивший свою 5-ю шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли и едва ли не ключевую в данном противостоянии.

"Питтсбург" повел в серии со счетом 3-1. И уже в воскресенье "Вашингтон", если не сумеет на своем льду одержать победу, может бронировать билеты на чемпионат мира для Александра Овечкина и Евгения Кузнецова.

Кубок Стэнли. Восток. 1/2 финала

Питтсбург - Вашингтон - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бигл - 3 (Уилсон, Чорни), 02:58 - 0:1. Дэйли - 1 (Хорнквист, Кросби), 09:16 - 1:1. Каллен - 3 (Кюнакль, Дюмулин), 23:07 - 2:1. Карлсон - 4 (Уильямс), 36:19 - 2:2. Хорнквист - 5 (Шири, Дюмулин), 62:34 - 3:2.

Счет в серии: 3-1