Кубок Стэнли. Передача Яшкина помогла «Сент-Луису» победить «Сан-Хосе»

«Сент-Луис Блюз»  в финале Западной конференции обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 6:3 и сравнял счет в серии.
Хозяева площадки с первых минут начали атаковать ворота гостей. Голкипер "Шаркс" Мартин Джонс, не пропустивший ни одной шайбы в двух предыдущих матчах, к 30-й минуте пропустил четыре после 19 бросков и был заменен на Джеймса Ремера. Гости попытались исправить ситуацию, но хозяева держали ход встречи в своих руках и уверенно победили со счетом 6:3.

Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко провел на площадке чуть больше 16 минут, не набрал очков, нанес один бросок. Другой представитель хозяев чех русского происхождения Дмитрий Яшкин отметился результативной передачей.

Кубок Стэнли. Запад. 1/2 финала

Сент-Луис – Сан-Хосе – 6:3 (2:0; 2:0; 2:3)

Голы: Брауэр - 6 (бол., Фаббри, Штясны), 06:14 - 1:0​. Лехтеря Й. -  3,  10:11 - 2:0.  Бродзяк - 1 ( мен., Шварц), 26:09 -   3:0. Бродзяк - 2 (Яшкин, Пяйярви-Свенссон М), 30:11 - 4:0. Павелски - 10 ( Торнтон, Мартин), 41:05 - 4:1. 43:55 Брауэр - 7 (бол, Стив, Штясны), 43:55 - 5:1. Тьерни – 4, 46:57 - 5:2. Пьетранджело - 2, 55:39 - 6:2. Карлссон - 3, 56:28 - 6:3

Броски: 27 (13+9+5) – 34 (10+8+16)

Штрафы: 27 – 25

Счет в серии:  2–2