Кубок Стэнли. Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Тампу-Бэй»

«Питтсбург Пингвинз» обыграл в гостях «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:2 и вышел вперед в финальной серии Восточной конференции – 2-1.
В первом периоде команды не смогли отличиться, несмотря на то, что имели для этого достаточно моментов, а голкиперы клубов Андрей Василевский и Мэтт Мюррей действовали здорово. В конце второго периода звено "Питтсбурга" Кессел-Бонино-Хагелин вновь в этом розыгрыше плей-офф разорвало оборону соперника и Карл Хагелин открыл счет.

В третьем периоде команды увеличили обороты и моментов стало появляться еще больше. В начале вновь отличилась вторая тройка гостей. На этот раз шайба была записана на Фила Кессела. Через 14 секунд форвард хозяев Тайлер Джонсон смог отквитать одну шайбу с помощью Никиты Кучерова. Через 4 минуты капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби с передачи Евгения Малкина забрасывает шайбу, а через некоторое время Крис Куниц увеличивает разрыв в счете - 4:1. Незадолго до окончания встречи Кучеров помог Палату сократить счет, но на большее хозяева были не способны -4:2 в пользу гостей.

Следующий матч состоится 21 мая в Тампе.

Кубок Стэнли. Восток. 1/2 финала

Тампа-Бэй — Питтсбург - 2:4 (0:0; 0:1; 2:3)

Голы: Хагелин – 5 (Кессел), 39:50 – 0:1. Кессел – 7 (Бонино, Хагелин), 45:16 – 0:2. Джонсон - 5, (Кучеров, Палат), 45:30 – 1:2. Кросби – 5 (Малкин, Шульц), 50:50 – 1:3. Куниц – 2, 53:12 – 1:4. Палат - 4 (Кучеров, Карл), 58:16 - 2:4.

Броски: 28 (12+6+10) – 48 (10+21+17)

Штрафы: 20 – 6

Счет в серии 1–2