Кубок Стэнли. Конфликт Тарасенко с тренером может стоить "Сент-Луису" победы в серии (видео)

В аналитической программе на телеканале NBC эксперты пришли к выводу, что в шестом матче серии с "Чикаго" между лидером "Блюзменов" Владимиром Тарасенко и тренером Кеном Хичкоком произошел конфликт.
Напомним, что "Чикаго", ведомое Артемом Анисимовым и Артемием Панариным, разгромило "Сент-Луис" со счетом 6:3, сравняв счет в четвертьфинале Западной конференции.

Тарасенко при этом забросил одну из шайб своей команды в первом периоде, однако затем его игровое время значительно уменьшилось. В общей сложности ведущий форвард "Блюзменов" провел на льду 16 минут 56 секунд. При этом главный тренер "Сент-Луиса" Хичкок практически проигнорировал Тарасенко при игре в большинстве, предоставив россиянину лишь сыграть 5 на 4 лишь 8 секунд, предпочитая звено Фаббри-Штясны-Брауэр.

Насколько обоснованными являются предположения журналистов о конфликте между игроком и тренером, станет ясно в решающем седьмом матче серии, который пройдет в "Сент-Луисе" во вторник, 26 апреля.

Источник: SPORTSNETCANADA