Кубок Стэнли. "Флорида" сравняла счет в серии с "Айлендерс"

Противостояние "Флориды" и "Айлендерс" в первом раунде плей-офф НХЛ продлится как минимум шесть матчей.
Нестареющий Яромир Ягр помог своей команде взять гостевую победу в Бруклине. Во втором периоде 44-летний чех отдал передачу на Тедди Парселла, который открыл счет в матче.

"Островитяне" вскоре отыгрались благодаря шайбе Джона Тавареса, ставшей для форварда уже третьей в нынешнем розыгрыше плей-офф. Но в заключительном периоде "Пантеры" все-таки смогли добиться нужного результата - его обеспечил точный бросок канадца Алекса Петровика.

Таким образом, счет в серии стал 2-2. Пятый матч пройдет 23 апреля во Флориде, а затем команды вновь вернутся на площадку "Айлендерс".

НХЛ. Восток. 1/4 финала

Айлендерс - Флорида - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Парселл - 2 (бол., Ягр, Экблад), 35:18 - 0:1. Таварес - 3 (бол., Пулок, Нельсон), 39:44 - 1:1. Петровик - 1 (Маккензи, Уилсон), 49:25 - 1:2.

Счет в серии: 2-2.