Кубок Стэнли. "Сент-Луис" выбил "Чикаго" благодаря шайбе экс-игрока "Блэкхокс" Брауэра (видео)

Седьмой матч серии между "Чикаго" и "Сент-Луисом" стал настоящей драмой, победителями из которой вышли "Блюзмены" Владимира Тарасенко (3:2).
Сам российский нападающий, который был недоволен малым количеством игрового времени в предыдущей встрече, сегодня получил еще меньше. Кен Хичкок предоставил Тарасенко 14 минут 31 секунду, зато выделил без малого 2 минуты времени в большинстве. Впрочем, отличиться за этот отрезок россиянину так и не удалось. Первые две шайбы забросили его партнеры - Йори Лехтеря и Колтон Парайко.

Тем не менее победитель Кубка Стэнли-2015 сумел отыграться. Еще до конца первого периода отличился Мариан Хосса, а затем Эндрю Шоу реализовал большинство.

В заключительные 20 минут обе команды прекрасно понимали, что стоит на кону. Нервы были на пределе. Судьба поединка решилась на 49-й минуте, когда правый крайний "Сент-Луиса" Трой Брауэр, который выигрывал Кубок Стэнли в составе "Чикаго" в 2010 году, забросил решающую шайбу в матче и серии.

Таким образом, "Чикаго" сложил с себя полномочия обладателя Кубка Стэнли, а "Блюзмены" в следующей стадии плей-офф встретятся с "Далласом". Исход этой серии - хорошая новость для Олега Знарка, который теперь может вызвать в сборную Артемия Панарина и Артема Анисимова.

Кубок Стэнли. Запад. 1/4 финала

Сент-Луис - Чикаго - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Лехтеря - 1 (Боумистер, Шварц), 01:00 - 1:0. Парайко - 2 (Берглунд, Стин), 13:43 - 2:0. Хосса - 3 (Паник), 18:30 - 2:1. Шоу - 4 (бол., Тэйвз, Кит), 23:20 - 2:2. Брауэр - 1 (Фаббри, Штясны), 48:31 - 3:2.

Счет в серии: 4-3.