Кубок Стэнли. "Даллас" победил "Миннесоту" и вышел во второй раунд

В шестом матче серии "Даллас" обыграл "Миннесоту" со счетом и вышел во второй раунд Кубка Стэнли.
Уже в первом периоде гости забросили три шайбы, а после того, как во втором отрезке Бенн довел преимущество "Звезд" до четырех голов, казалось, что интриги в матче не будет. Однако "Миннесота" вышла на последнюю двадцатиминутку с решительным настроем и за 9 минут третьего периода отыграла три шайбы. Голигоски забросил пятую шайбу, однако "Дикари" вновь сократили разрыв до минимума. Ценой неимоверных усилий "Далласу" удалось сохранить победный счет и обозначить тем самым победу в серии - 4-2. Валерий Ничушкин на этот раз в состав гостей не попал.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Миннесота - Даллас - 4:5 (0:3, 0:1, 4:1)

Голы: Клингберг - 1 (бол., Спецца, Бенн), 05:56 - 0:1. Спецца - 4 (Янмарк, Ивз), 09:07 - 0:2. Шарп - 3 (Икин, Бенн), 18:11 - 0:3. Бенн - 4 (Шарп, Спецца), 39:36 - 0:4. Сперджен - 1 (бол., Гранлунд, Койву), 43:48 - 1:4. Бродин - 1 (Хаула, Нидеррайтер), 44:08 - 2:4. Сперджен - 2 (бол., Койву, Сутер), 48:39 - 3:4. Голигоски - 2 (Янмарк, Спецца), 50:38 - 3:5. Поминвилль - 4 (Бродин, Нидеррайтер), 55:13 - 4:5.

Счет в серии: 2-4.