Кубок Стэнли. "Даллас" Ничушкина перевел серию с "Сент-Луисом" Тарасенко в седьмой матч

Валерий Ничушкин и Владимир Тарасенко обменялись результативными передачами в шестом матче полуфинала Западной конференции Национальной хоккейной лиги.
В Сент-Луис серия переехала при счете 3:2 в пользу "Блюзменов". В первом периоде гости бросились в атаку, и по истечении первой двадцатиминутки "Даллас" вел со счетом 3:0. В первой голевой атаке "Далласа" поучаствовал Валерий Ничушкин, для которого это очко стало первым в текущем розыгрыше плей-офф. На второй период хозяева вышли с другим настроем и на 28-й минуте Александр Стин с передачи Тода Бортуццо и Владимира Тарасенко сократил счет. Для россиянина эта передача стала уже шестой в нынешнем Кубке Стэнли. В середине третьего периода хозяева вновь забросили шайбу, но отыграться им так и не удалось - 3:2.

Кубок Стэнли. Запад. 1/2 финала

Сент-Луис — Даллас — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы:  Янмарк-Нюлен - 2 (Ничушкин), 4:53 - 0:1. Фиддлер - 1. (Рассел, Сивиур), 5:13 - 0:2. Спецца - 5 (Бенн, Сивиур), 16:49 - 0:3. Стин - 4 (Тарасенко, Бортуццо), 27:29 - 1:3. Берглунд - 3 (Бэкес, Лехтеря), 48:59 - 2:3.

Счет в серии: 3-3.