Кубок Стэнли. "Чикаго" во втором овертайме победил "Сент-Луис", Панарин и Анисимов забили по голу

"Чикаго" вырвал победу у "Сент-Луиса" в пятом матче серии.
"Чикаго" был близок к победе уже в основное время - после второго периода гости вели со счетом 3:1. Пока Владимир Тарасенко пребывал в тени, на авансцену вышли игроки "Ястребов" - сначала Артем Анисимов добил шайбу, которая отскочила от штанги.

А за секунду до сирены на второй перерыв Артемий Панарин замкнул блестящий пас Патрика Кейна.

Однако хозяева не собирались сдаваться и в третьем периоде сумели отыграться силами Фаббри и Бэкеса. Встреча перетекла в овертайм. Первый дополнительный отрезок не принес успеха ни одной из команд, а на четвертой минуте второго дополнительного периода Кейн в сольном проходе принес "Чикаго" победу. Счет в серии стал 2-3, и "Блюзменам" придется постараться, чтобы победить на чужом льду и не доводить серию до решающего, 7-го матча.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Сент-Луис - Чикаго - 3:4 2ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хосса - 1 (бол., Хьялмарссон), 31:32 - 0:1. Шварц - 3 (бол., Пьетранжело, Парейко), 32:29 - 1:1. Анисимов - 2 (Панарин, Терявяйнен), 35:24 - 1:2. Панарин - 2 (Кейн, Тейвз), 39:59 - 1:3. Фаббри - 1 (Пьетранжело), 46:57 - 2:3. Бэкес - 2 (Пьетранжело,Фаббри), 54:50 - 3:3. Кейн - 1 (Паник), 83:07 - 3:4.

Счет в серии: 3-2.