Кубок Стэнли. "Айлендерс" вырвал победу у "Флориды", трижды уступая в счете

Во Флориде состоялся пока что самый яркий матч первого игрового дня плей-офф Кубка Стэнли, в котором "Айлендерс" одержал волевую победу над командой Яромира Ягра (5:4).
"Пантеры" трижды в этой встрече выходили вперед, но каждый раз команда из Нью-Йорка находила в себе силы отвечать на каждую заброшенную хозяевами шайбу. А в самом начале третьего периода уже "Айлендерс" благодаря голам Кайла Окпосо и Райана Строма вышел вперед. "Флорида" быстро отыграла одну шайбу - отличился Райлли Смит, но сравнять счет так и не смогла.

Защитник "Пэнтэрз" Дмитрий Куликов провел на льду больше 20 минут и записал на свой счет результативную передачу. Левый крайний "Айлендерс" Николай Кулемин отметился 2 бросками и 3 силовыми приемами.

Таким образом, "Айлендерс" одержал первую в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли гостевую победу. Следующий матч между этими соперниками пройдет завтра, в 2.30 по московскому времени.

НХЛ. Кубок Стэнли

Флорида - Айлендерс - 4:5 (2:2, 1:1, 1:2)

Голы: Парселл - 1 (Гудлер, Куликов), 01:55 - 1:0. Нельсон - 1 (Стром), 06:39 - 1:1. Йокинен - 1 (бол., Кэмпбелл, Смит), 13:51 - 2:1. Нильсен - 1 (бол., Таварес, Ледди), 16:46 - 2:2. Смит - 1 (Петровик, Йокинен), 21:31 - 3:2. Таварес - 1 (Окпосо, Нильсен), 39:38 - 3:3. Окпосо - 1 (Таварес), 42:33 - 3:4. Стром - 1 (Кин, Хэмоник), 46:01 - 3:5. Смит - 2 (Йокинен, Бьюгстад), 46:56 - 4:5.

Счет в серии - 0-1