Кубок Стэнли. «Айлендерс» сыграет в 1/4 финала впервые с 1993 года

Голевая передача Николая Кулемина помогла "Айлендерс" победить "Флориду" Дмитрия Куликова в  шестом матче в рамках первого раунда плей-офф НХЛ.
Первыми повели гости: в конце первого периода атака "Пантерс" завершилась голом Джонатана Юбердо. Счет долго оставался неизменным и, казалось, седьмой матч серии неизбежен, когда лидер "Айлендерс" Джон Таварес за 54 секунды до окончания основного времени с передачи Кулемина перевел игру в овертайм.

Одной дополнительной двадцатиминутки командам не хватило. В середине второго овертайма все тот же Таварес вывел "Айлендерс" в 1/4 финала Кубка Стэнли, где команду ждет встреча с "Тампой". Примечательно, что "Островитяне" смогли победить в первом раунде плей-офф впервые с 1993 года.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Флорида — Айлендерс — 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Юбердо — 1 (Трочек, Йокинен), 18:58 — 1:0. Таварес - 4 (Кулемин, Лэдди), 19:06 - 1:1. Таварес - 5 (Окпосо, Куини), 90:41, -1:2 .

Счет в серии: 2-4.