Кубок Стэнли. "Айлендерс" победил "Тампа-Бэй", Кучеров забросил шестую шайбу в плей-офф

В первом поединке серии второго раунда "Айлендерс" на выезде обыграл "Тампу" - 5:3.
Хозяева первыми открыли счет - Палату ассистировал Владислав Наместников, однако затем два периода пребывали в полусонном состоянии, чем незамедлительно воспользовались островитяне, четырежды поразившие ворота Бишопа. Шайбой и передачей отметился Джон Таварес, опередивший Никиту Кучерова в гонке бомбардиров и снайперов текущего плей-офф. После этой шайбы в середине второго периода место в воротах хозяев занял Андрей Василевский. Лишь в третьей двадцатиминутке "Молнии" встрепенулись и начали сокращать отставание. Сначала свою шестую шайбу забросил Кучеров, замкнувший прострел Карла броском в ближнюю девятку.

А за две с половиной минуты до финальной сирены Филппула возродил интригу, сократив разрыв до минимума. Однако на большее "Тампы" не хватило, а за 54 секунды до финальной сирены Клаттербак поразил пустые ворота "Молний". 5:3 - "Айлендерс" выиграли первый матч серии.

Кубок Стэнли. 1/4 финала

Тампа-Бэй - Айлендерс - 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

Голы: Палат - 2 (Друэн, Наместников), 03:05 - 1:0. Хамоник - 1 (Куин, Таварес), 05:44 - 1:1. Принс - 2 (Строум, Нельсон), 17:28 - 1:2. Принс - 3 (Строум, Нельсон),  19:57 - 1:3. Таварес - 6 (бол., Окпосо, Нильсен), 28:59 - 1:4. Кучеров - 6 (Карл, Хедман), 47:41 - 2:4. Филппула - 1 (Киллорн, Гаррисон), 57:28 - 3:4. Клаттербак - 1 (п.в., Чижикас, Де Хаан), 59:05 - 3:5.

Счет в серии: 0-1.