Кубок России. Широков забил, ЦСКА победил "Уфу"

ЦСКА открыл для себя весеннюю часть сезона гостевой победой над "Уфой" в четвертьфинале Кубка страны - 2:0. Авторами голов стали Роман Широков и Ахмед Муса.
В российской истории "Уфа" и ЦСКА встречались до этого матча 5 раз - и ни разу уфимскому клубу не удалось добиться победы. А в двух последних встречах армейцы и вовсе забили "Уфе" 7 безответных мячей.

В первом тайме уфимцы уверенно оборонялись, изредка отвечая контратаками. ЦСКА контролировал мяч, но опасных моментов создать не мог. На 57-й минуте дебютный гол в официальном матче за ЦСКА забил Роман Широков. Полузащитник получил мяч перед штрафной, перестроился и с линии штрафной закрутил мяч в дальний верхний угол. На 75-й минуте Муса удвоил счет, забив с угла вратарской после передачи Тошича. Под занавес матча Леонид Слуцкий выпустил на поле еще одного новичка - Аарона Оланаре.

В полуфинале ЦСКА 20 апреля сыграет с победителем пары "Краснодар" - "Терек".