Кубок России. "Амкар" прошел "Динамо" и сыграет в полуфинале с "Зенитом" (сетка турнира)

"Амкар" победил "Динамо" в Перми - 3:1.

В первом тайме "Амкар" был просто лучше. Команда Гаджи Гаджиева предстала более сыгранной и цельной, заслуженно забив два мяча. Первый мяч стал результатом ошибки обороны "Динамо" и эффективных действий Александра Прудникова, который быстро сориентировался в штрафной и пробил под перекладину. А под конец тайма после подача с углового Николаю Зайцеву дали спокойно пробить головой с нескольких метров.

Во втором тайме Андрей Кобелев решил рискнуть и выпустил вместо опорного полузащитника Игоря Денисова форварда-новичка Фатоса Бечирая.  Но "Амкар" в целом контролировал ход игры и имел шанс забить еще. Тот же Прудников не реализовал выход один на один. Динамовцам только в концовке удалось возродить интригу, когда Станислав Драгун продавил вышедшего на замену Алихана Шаваева и отправил мяч в сетку. Но молодой футболист исправился, заработав пенальти и реализовав его.

Кубок России. 1/4 финала

Амкар — Динамо — 3:1 (2:0)

Голы: Прудников, 27 (1:0). Зайцев, 41 (2:0). Драгун, 87 (2:1), Шаваев, 90+3 (3:1, пенальти).

Амкар: Селихов, Бутко, Зайцев, Белоруков, Занев, Огуде, Голь (Йовичич, 83), Комолов, Пеев (Шаваев, 84), Баланович, Прудников (Джикия, 90+1).

Динамо: Шунин, Козлов, Губочан, Дьяков, Ещенко, Денисов (Бечирай, 62), Ионов, Драгун, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Погребняк.

Предупреждение: Голь, 21. Козлов, 64. Губочан, 90.

Главный судья: Владимир Москалев.