Кубок мира. Сборная России победила финнов и вышла в полуфинал

Сборная России переиграла команду Финляндии (3:0) в матче третьего тура группового этапа Кубка мира и вышла в полуфинал, где сыграет с хозяевами турнира канадцами.
Россияне открыли счет в начале второго периода. Александр Овечкин ушел от двух соперников и выдал шикарный пас Владимиру Тарасенко, которому не составило труда послать шайбу в пустые ворота. А спустя еще полторы минуты Иван Телегин удвоил преимущество нашей команды.

В начале третьей 20-минутки Евгений Малкин убежал в контратаку, сделал вид, что собирается отдать пас, а в итоге поразил ближний угол ворот Туукки Раска.

Благодаря этому успеху подопечные Олега Знарка заняли второе место в турнирной таблице группы В и вышли в полуфинал, где сразятся со сборной Канады, которая пока не потерпела ни одного поражения и имеет впечатляющую разницу заброшенных и пропущенных шайб - 14:3.

Кубок мира. Торонто

Группа В. 3-й тур

Финляндия - Россия - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Тарасенко - 2 (Овечкин), 23:42 - 0:1. Телегин - 1 (Шипачев), 25:01 - 0:2. Малкин - 1 (Емелин), 43:39 - 0:3.