Кубок мира. Канада разгромила чехов, Кросби набрал 3 очка

Кубок мира по хоккею в Торонто начался с домашней победы сборной Канады над командой Чехии со счетом 6:0.
Начало разгрому положил Сидни Кросби на 9-й минуте. На 18-й Брент Бернс забросил вторую шайбу, а в самом конце первого периода Патрик Бержерон довел счет до крупного.

Джо Торнтон на 28-й и Джонатан Тэйвз на 35-й минутах продолжили избиение Чехии. Канада действовала быстрее на всех участках площадки, не давая чехам поднять голову. В третьем периоде Алекс Пьетранджело добил подопечных Йозефа Яндача, забросив последнюю шайбу.

Сидни Кросби набрал 3 очка (1+2), забросив одну шайбу и сделав две голевые передачи. Итоговый счет - 6:0 в пользу родоначальников хоккея.

Кубок мира-2016. Группа А. 1-й тур

Канада – Чехия – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Голы: Кросби - 1 (Маршан, Стэмкос), 8:26 - 1:0. Маршан - 1 (Бернс, Кросби), 17:08 - 2:0. Бержерон - 1 (Маршан), 19:59 - 3:0. Торнтон - 1 (Кросби, Дюшен), 27:22 - 4:0. Тэйвз - 1 (бол., Гецлаф, Таварес), 34:45 - 5:0. Пьетранджело - 1 (бол., Даути, Таварес), 52:41 - 6:0.