Кубок мира. Гол Маршана на последней минуте основного времени принес Канаде победу в турнире

Сборная Канады, одержав волевую победу над командой Европы во втором матче финальной серии со счетом 2:1, выиграла Кубок мира-2016.
Начало матча подарило интригу в противостоянии двух сборных. Европейцы после поражения в первой игре со счетом 1:3 уже в первом периоде открыли счет, и вплоть до заключительной двадцатиминутки удерживали преимущество. Однако канадцы сначала реализовали большинство, а на последней минуте игры Брэд Маршан забросил победную шайбу в меньшинстве.

Канада во второй раз из трех стала триумфатором Кубка мира. В 2004 году в финале "кленовые листья" в одном матче обыграли сборную Финляндии. В 1996 году также проводилась серия до двух побед, и тогда канадцы уступили США.

Кубок мира. Финальная серия. 2-й матч

Европа – Канада – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Хара (Сикера, Нильсен), 06:26 – 1:0. Бержерон (бол., Бернс, Кросби), 57:07 – 2:1. Маршан (мен., Тэйвз, Пьетранджело), 59:16 – 1:2.

Источник: Спортфакт