Кубок мира. Германия победила в классической смешанной эстафете. Россия - на 8-м месте
Биатлон

В Канаде завершился 7-й этап Кубка мира-2015/16
И вторая воскресная смешанная эстафета не принесла успеха сборной России. Если в "супермиксте" Ольга Подчуфарова и Алексей Волков стали четвертыми, то в классической "смешанке" Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов финишировали лишь восьмыми. Хотя шанс на медаль у нашей команды был. У Слепова на последнем огневом рубеже оставалось два дополнительных патрона на последнюю непораженную мишень, и, если бы он попал, то вполне мог бы побороться даже за второе место. К сожалению, россиянин дважды промахнулся и отправился на штрафной круг... А победила, причем очень уверенно, сборная Германии, выигравшая у всех более минуты.

Таким образом, в шести гонках в Кэнморе россияне завоевали одну медаль - это серебро в спринте Антона Шипулина. Следующий этап Кубка мира пройдет 11-14 февраля в Преск-Айле (США). Как уже сообщал "Спортфакт", там не будут выступать Слепов и Евгений Гараничев. Они отправятся в Тюмень, где 24 февраля стартует чемпионат Европы.