Кубок Гагарина. ЦСКА повел в финальной серии с «Магниткой»

Московские армейцы на своей площадке переиграли магнитогорский «Металлург» (5:1) в первом матче финала Кубка Гагарина благодаря трем шайбам, заброшенным в большинстве.
Счет в самом начале встречи открыл главный бомбардир турнира Сергей Мозякин, который нанес сильный и точный кистевой бросок, забросив свою девятую шайбу в плей-офф. Гости воспользовались тем, что армейцы выбились из игрового ритма, проведя последний матч против СКА 28 марта.

Однако после перерыва подопечные Дмитрия Квартального заиграли намного быстрее и довольно быстро сумели восстановить равновесие. Бросок Мозякина практически повторил Сергей Андронов, а голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин был закрыт и не мог разглядеть шайбу.

В середине периода хозяева получили численный перевес, и Александр Радулов довел до логического завершения старания своих партнеров по звену.

А спустя еще некоторое время красно-синие вновь наказали соперника за грубость. Мощный бросок от синей линии удался защитнику Игорю Ожиганову.

Следом его партнер по обороне Никита Зайцев совершил красивый сольный проход и послал шайбу в дальнюю девятку.

Окончательный счет вновь в большинстве установил Денис Денисов, который издали пробил Кошечкина.

Второй матч серии состоится 9 апреля также в Москве.

Кубок Гагарина. Финал. Первый матч

ЦСКА - Металлург Мг - 5:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: Мозякин - 9 (Коварж), 3:08 - 0:1. Андронов - 2 (Пильстрем), 21:41 - 1:1. Радулов - 4 (бол., Хьяльмарссон, Да Коста), 30:06 - 2:1. Ожиганов - 3 (бол., Любимов, Радулов), 35:43 - 3:1. Зайцев - 1 (Да Коста, Сергеев), 53:00 - 4:1. Денисов - 1 (бол., Зайцев), 55:23 - 5:1.

Счет в серии: 1-0.