Кубок Гагарина. "Сибирь" победила "Адмирал" в матче с рекордным числом штрафов

Матч сибиряков и дальневосточников (4:2) стал рекордным по количеству штрафных минут (59) в плей-офф-2016.
"Плей-офф - это война". Такие фразы в устах экспертов звучат банально, но только не во время таких матчей. На льду новосибирского ЛДС было все. И перестрелка первых звеньев. И битва нервов. И удаления до конца игры. Соперники установили сразу несколько рекордов "текущего момента".

Именно матч "Сибирь" - "Адмирал" пока рекордный по числу штрафных минут в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Никто до владивостокцев не снимал вратаря за четыре минут до сирены. С точки зрения аншлагов проблем в этой дуэли также наверняка не будет. Да и заявку на семиматчевую продолжительность серии оппоненты сделали весомую.

Второй матч серии - 24 февраля в Новосибирске.

Кубок Гагарина. Восток. 1/4 финала. Первый матч

Сибирь - Адмирал - 4:2 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Верещагин - 1 (Меньшиков, Винцоур), 18:02 - 1:0. Бобров - 1 (Ворошило, Окулов), 21:22 - 2:0. Кузнецов - 1 (Макаров), 23:20 - 2:1. Санников - 1 (бол., Шумаков), 26:19 - 3:1. Макаров - 1 (бол., Кинрейд, Подшендялов), 29:11 - 3:2. Алексеев - 1 (бол., Санников, Шалунов), 40:30 - 4:2.