Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" сократил отставание от "Металлурга" в финале "Востока"

"Салават Юлаев" победил на своем льду "Магнитку" 3:2 и сделал счет в серии 1-2.
Героем матча стал финский защитник "Салавата" Сами Леписто, забросивший свои пятую и шестую шайбы в нынешнем плей-офф. В том числе - победную за две с небольшим минуты до финальной сирены.

Четвертый матч серии состоится 29 марта в Уфе. Напомним, что в финале "Запада" ЦСКА обыгрывает СКА со счетом 3-0. Эта серия может закончиться уже завтра в Санкт-Петербурге.

Кубок Гагарина. Восток. Финал. Третий матч

Салават Юлаев - Металлург Мг - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Леписто - 5 (бол., Семин), 7:14 - 1:0. Мозякин - 8 (Антипин, Коварж), 14:00 - 1:1. Коварж - 6 (бол., Семин, Мозякин), 18:36 - 1:2. Прохоркин - 2 (Майоров, Хартикайнен), 29:27 - 2:2. Леписто - 6 (Хартикайнен, Майоров), 57:43 - 3:2.

Счет в серии: 1-2.