Мозякин набрал 900-е очко в чемпионатах страны

Точный бросок Сергея Мозякина в самом начале овертайма позволил "Магнитке" увеличить отрыв в серии с "Сибирью" (3-1), а форварду - набрать 900-е очко в чемпионатах страны.
В четвертом матче восточного полуфинала Кубка Гагарина-2016 против "Сибири" Сергей Мозякин набрал два результативных балла. В первом периоде он ассистировал Данису Зарипову. А на 53-й секунде овертайма вошел в зону, сместился в центр и прицельно выстрелил в девятку ворот Александра Салака.

За свою российскую карьеру Сергей Мозякин выступал за три клуба - ЦСКА, "Атлант" (бывший "Химик") и магнитогорский "Металлург". Он провел 811 матчей, в которых забросил 416 шайб и отдал 484 результативные передачи, и является рекордсменом по набранным очкам в чемпионатах страны.

Напомним, что до установления нового снайперского рекорда в истории отечественного хоккея, который принадлежит Борису Михайлову (428 шайб), Мозякину осталось 13 точных бросков.