Кубок Гагарина. «Магнитка» сравняла счет в финальной серии с ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» в гостях победил ЦСКА (2:1) во втором матче финала Кубка Гагарина, сделав счет в серии до четырех побед - 1-1.
ЦСКА — «Металлург» — 1:2. Ян Коварж укладывает на лед Александра Радулова. Фото: РИА-Новости

Хозяева открыли счет в середине первого периода, использовав большинство. Мощный и точный бросок в девятку удался защитнику Никите Зайцеву.

Однако после перерыва «Магнитка» восстановила равновесие усилиями Даниса Зарипова, который расторопнее всех оказался на чужом пятаке.

Не успела начаться третья 20-минутка, как гости и вовсе вышли вперед. Алексей Береглазов поймал шайбу на синей линии и набросил на ворота. Защитник ЦСКА Григорий Панин пытался поймать шайбу рукой, но та рикошетом заскочила в сетку.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут 11 и 13 апреля в Магнитогорске.

Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

ЦСКА - Металлург Мг - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Зайцев - 3 (бол., Радулов, Денисов), 12:06 - 1:0. Зарипов - 5 (Мозякин), 23:10 - 1:1. Береглазов - 1, 41:30 - 1:2.

Счет в серии: 1-1.