Кубок Гагарина. "Магнитка" разгромила "Салават Юлаев" и упрочила преимущество в финале "Востока"

Во втором матче финальной серии Восточной конференции магнитогорский "Металлург" одержал уверенную победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 6:1.
Счет в матче был открыт в середине первого периода Денисом Осиповым. После этого "Салават" заиграл активнее и имел несколько возможностей, чтобы сравнять счет. Однако второй период окончательно снял все вопросы о победителе. Богдан Потехин, Сергей Мозякин и Александр Семин забили три безответные шайбы, заставив уфимцев опустить руки.

В заключительном игровом отрезке разгром продолжился. Пятую шайбу в ворота гостей отгрузил Томаш Филиппи, а шестую - в меньшинстве - забросил Ярослав Косов. Лишь после этого Сами Леписто смог размочить счет, слегка подняв настроение "Салавату" перед переездом серии в Уфу.

Третий матч состоится 27 марта.

Кубок Гагарина. Восток. Финал. Второй матч

Металлург Мг — Салават Юлаев — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Осипов - 1 (Калетник, Семин), 10:40 - 1:0. Потехин - 2 (Ли, Кайгородов), 22:08 - 2:0. Мозякин - 7 (Зарипов), 31:06 - 3:0. Семин - 6 (бол., Вольски, Береглазов), 32:34 - 4:0. Филиппи - 4 (Семин), 48:39 - 5:0. Косов - 3 (мен., Железков), 50:42 - 6:0. Леписто - 7 (бол.), 51:50 - 6:1.

Счет в серии: 2-0.