Кубок Гагарина. "Авангард" упрочил лидерство в серии с "Нефтехимиком"

"Авангард" победил "Нефтехимик" в повторном матче в Омске - 4:2 - и повел в серии со счетом 2-0.
Как и в первой игре (2:1), "Авангард" не позволил сопернику полидировать в счете. На этот раз омичи забросили три первые шайбы. И несмотря на то, что в начале третьего периода "Нефтехимик" сократил отставание до минимума, удержал необходимый результат до финальной сирены.

Интересно, что во втором матче серии омичи удалялись чаще нижнекамцев. Потому-то гости и смогли зацепиться за счет. Интересно, что четыре из шести голов "Авангарда" в этой серии забила первая пятерка "ястребов", а остальные два - четвертая.

Третий матч серии - 26 февраля в Нижнекамске.

Кубок Гагарина. Восток. 1/4 финала. Второй матч

Авангард - Нефтехимик - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Петров - 1 (Черников), 4:52 - 1:0. Зубов - 1 (Александров, Паршин), 29:53 - 2:0. Эрат - 1 (бол., Зубов, Первышин), 30:59 - 3:0. Сергеев - 1 (бол., Рясенский, Жуков), 34:56 - 3:1. Таффе - 1 (бол., Григоренко), 44:12 - 3:2. Лемтюгов - 1 (Первышин, Эрат), 59:56 - 4:2.

Счет в серии: 2-0.