Кубок Европы. «Зенит» обыграл «Баварию»

В стартовом матче второго по значимости еврокубка питерский «Зенит» растерял преимущество в 16 очков, но все-таки сумел одержать победу.

В конце пятой минуты после дальнего попадания Сергея Карасева, вернувшегося в Россию из НБА сына главного тренера «Зенита» Василия Карасева, «Зенит» вел со счетом 15:2. А по ходу второй четверти его преимущество достигало отметки «+16». Поначалу очень хорошо смотрелись новички команды – сербский разыгрывающий Стефан Маркович и американский форвард Аарон Уайт. Однако потом оба заметно сдали, а немецкий клуб, в прошлом сезоне игравший в Евролиге, сумел не только избежать разгрома, но и организовать погоню, которая завершилась успехом уже в третьем периоде. Все решилось на последних минутах, когда «Зенит» все-таки сумел удержать минимальный перевес благодаря безошибочному исполнению штрафных.