Кубок Европы. УНИКС проиграл дома «Зелене Гуре» и вылетел из плей-офф

Казанский клуб, на прошлой неделе одержавший победу в Польше с разницей «+4», в ответной игре потерпел куда более крупное поражение – 54:71.
Крайне неудачно провели матч основные защитники УНИКСа - американский снайпер Кит Лэнгфорд (6 очков) и испанский плеймейкер Хоаким Колом (одна голевая передача). Решающей стала третья четверть, которую «Зелена Гура» выиграла с более, чем двукратным перевесом. Организаторами рывка гостей в этом периоде стали игроки сборной Польши Матеуш Понитка и Лукаш Кошарек. Казанский клуб совершил 24 потери (пять в пассиве Костаса Каймакоглу, по четыре – у Лэнгфорда, Колома и Антона Понкрашова) против 11 у соперника. Таким образом, в 1/4 финала второго по значимости еврокубка, обладатель которого получит путевку в Евролигу на следующий сезон, Россию будет представлять лишь один клуб: победитель пары «Зенит» - «Нижний Новгород».