Кубок Европы. «Нижний Новгород» проиграл первый матч 1/4 финала «Страсбуру»

Единственный представитель России в четвертьфинале второго по значимости еврокубка потерпел поражение на своей площадке с разницей «-9».
Первая половина матча получилась равной. Однако «Нижний Новгород» держался на плаву во многом благодаря дальним броскам (в частности, Евгений Бабурин до большого перерыва реализовал 5 трехочковых из 7), которые хозяева выполняли вдвое чаще соперника. «Страсбур» тем временем полностью доминировал в трехсекундной зоне. В начале третьей четверти гости быстро достигли отметки «+10», а по ходу четвертой их максимальное преимущество составляло 18 очков. Правда, затем «Нижний» все-таки организовал погоню и сумел сократить отставание. Французская команда показала очень хорошо организованный баскетбол с высочайшим процентом попаданий с игры – 67,3.

Напомним, что обладатель Кубка Европы-2015/16 получит путевку в Евролигу-2016/17.

Кубок Европы. 1/4 финала. Первые матчи

Нижний Новгород (Россия) – Страсбур (Франция) – 85:94 (28:25, 20:25, 19:25, 18:19)

Н: Бабурин (20, трехочковые 5/8), Антонов (18), Хвостов (14.), Ивлев (11). С: М.Коллинз (24), Дюпор (18), Лелуп (16, трехочковые 4/4).

Тренто (Италия) – Милан (Италия) – 83:73. В полуфинале победитель этой пары сыграет либо с «Нижним Новгородом», либо со «Страсбуром». Зелена Гура (Польша) - Гран Канария (Испания) - 82:93, Бавария (Германия) – Галатасарай (Турция) – 99:89. Ответный матч в этой паре состоится 22 марта, в остальных - 23-го.