Кубок Европы. «Химки» начали с победы над «Летувос Ритас»

В стартовом матче второго по значимости еврокубка подмосковные «Химки» обыграли на своей площадке «Летувос Ритас» из Вильнюса.

У «Химок» по-прежнему не играет защитник сборной России Алексей Швед – он еще не полностью восстановился после травмы. Зато в команде дебютировал американец Джейкоб Пуллен, во второй половине матча забросивший несколько важных мячей. «Химки» плохо начали игру (6:16), но уже к первому перерыву восстановили равновесие, а в третьем периоде совершили еще один рывок – 16:0 и 59:51. В последней четверти «Летувос Ритас» пытался организовать погоню, но довести матч до концовки гостям не удалось. За 15 секунд до финальной сирены Пуллен точным трехочковым установил на табло окончательный результат матча.