Кубок Дэвиса. Россия выиграла у Швеции и вышла на Голландию

Победа в парной встрече позволила сборной России досрочно обыграть шведов и выйти во второй раунд плей-офф I группы Кубка Дэвиса.
Напомним, что после первого игрового дня россияне обыгрывали шведов со счетом 2-0 и для окончательной победы необходимо было, чтобы Евгений Донской и Константин Кравчук выиграли у оппонентов парную встречу.

Матч получился непростым, хотя первый сет российская пара провела достаточно уверенно. Во втором сете соперники обменивались победами на своих подачах. Дело дошло до тай-брейка, на котором россияне проигрывали со счетом 1:5. Но затем сумели собраться и переломили ход встречи, поведя в матче со счетом 2:0. Третий сет проходил уже спокойнее. Донской и Кравчук быстро завладели преимуществом и спокойно довели встречу до нужного результата.

Таким образом, Россия одержала досрочную победу над соперником и матчи третьего игрового дня превращаются в формальность. В следующем раунде наши теннисисты встретятся со сборной Голландии. Матч пройдет 15-17 июля.