Кубок Америки. Бразилия проиграла Перу и завершила выступления в турнире

Сборная Бразилии сенсационно не вышла из группы Кубка Америки, проиграв Перу – 0:1.
Единственный гол в матче забил Рауль Руидиас на 75-й минуте. Бразильцы апеллировали к судье с требованием отменить этот гол, так как, по их мнению, он был забит рукой. Однако рефери взятие ворот засчитал.

Отметим, что за 3 минуты до голевого эпизода в составе бразильцев появился на поле форвард «Зенита» Халк, который не смог помочь своей команде уйти от поражения. Этим результатом команда Дунги поставила крест на своих перспективах в турнире, так как в параллельном матче Эквадор разгромил Гаити со счетом 4:0. Бразильцы не вышли из группы в первый раз с 1983 года.

Кубок Америки. Группа В. 3-й тур

Бразилия – Перу – 0:1 (0:0)

Гол: Руидиас, 75.

Эквадор – Гаити – 4:0 (2:0)

Голы: Э. Валенсия, 11 (1:0). Айови, 20 (2:0). Нобоа, 57 (3:0). Л.Валенсия, 78 (4:0).