Кубок Америки. Аргентина вышла в плей-офф после разгрома Панамы, Месси оформил хет-трик

После второго тура в группе D сборная Аргентины вышла в плей - офф Копа Америка. За вторую путевку поспорят команды Панамы и Чили.
В первой половине встречи аргентинцам удалось выйти вперед благодаря точному удару Николаса Отаменди. Во второй половине встречи появился лидер атак двукратных чемпионов мира Лионель Месси. Форварду понадобилось чуть больше 20 минут, чтобы отправить в ворота команды Панамы три мяча. Довершил разгром соперника Серхио Агуэро - 5:0.

В другой встрече игрового дня сборная Чили оказалась сильнее команды Боливии - 2:1. В составе чилийцев сначала отличился Артуро Видаль, затем команда Боливии ответила точным ударом Ясмани Кампоса. Победный мяч был забит аж на сотой минуте встречи - точный удар с пенальти нанес Видаль.

Таким образом Боливия потеряла шансы на выход в четвертьфинал. В ночь с 14 на 15 июня чилийцы сыграют с Панамой, а Боливия - со сборной Аргентины.

Кубок Америки. Группа D. 2-й тур

Аргентина - Панама - 5:0 (1:0)

Голы: Отаменди, 7 (1:0). Месси, 68 (2:0). Месси, 78 (3:0). Месси, 87 (4:0). Агуэро, 90 (5:0).

Удаление: Годой (Панама), 31.

Чили – Боливия – 2:1 (0:0)
Голы: Видаль, 46 (1:0). Кампос, 61 (1:1). Видаль, 90+10 (пен. - 2:1).