Суперфакт о суперзвезде "Реала"

В субботу Криштиану Роналду установил личный «рекорд» за 7 неполных сезонов, проведенных португальцем в составе Королевского клуба

Суперфорвард впервые за время выступлений в примере не смог обыграть одного соперника 6 раз подряд. Камнем преткновения для "Реала" стала другая мадридская команда - «Атлетико», которой «Реал» уступил на своем поле (0:1). И которую в последний раз одолел в чемпионате Испании более трех лет назад – 1 декабря 2012 года (2:0). Тогда именно Криштиану Роналду записал на свой счет победный мяч.

Кстати, до «Атлетико» самая затяжная серия у португальца была в матчах с «Барселоной». Она насчитывала 5 встреч и взяла старт с момента появления Криштиану Роналду в «Реале» - то есть с сезона-2009/10. Тогда мадридцы проиграли извечному сопернику 3 матча подряд с общим счетом 0:8, затем добились ничьей на своем поле 1:1 (счет сравнял сам Криштиану на 82-й минуте) и, наконец, уступили дома 1:3. Лишь с 6-й попытки звездный форвард впервые обыграл «Барсу» в испанском первенстве – 21 апреля 2012 года в гостях со счетом 2:1. Разумеется, сам же и записал на свой счет решающий мяч – на 73-й минуте.

Наконец, еще одна затяжная безвыигрышная серия имеется у Роналду с «Валенсией» - 4 последние встречи (больше у него в примере не было ни одной такой серии, превышающей две игры). По ходу нее соперники трижды сыграли вничью со счетом 2:2, а в прошлом сезоне «Реал» уступил в гостях 1:2 – несмотря на то, что Криштиану открыл счет на 14-й минуте.