Контрольные матчи. "Спартак" без Мельгарехо победил "Литекс" (видео)

"Спартак" и "Рубин" одержали победы в контрольных играх в Испании.
В контрольном матче в рамках сбора в Марбелье "Спартак" победили "Литекс" - команду, которую тренирует знаменитый в прошлом болгарский футболист Любослав Пенев, - 3:1. В составе красно-белых пока не дебютировал парагвайский нападающий Лоренсо Мельгарехо - его не оказалось даже в запасе.

***

Казанский "Рубин", проводящий сбор в Испании, провел контрольный матч с местным клубом "Линенсе". Игра была под угрозой срыва (из-за опоздания соперника казанцы уже собирались проводить двусторонку) и началась с задержкой в 40 минут. Валерий Чалый сыграл двумя разными составами, но это не помешало одержать победу. Отметим дебют в составе "Рубина" шведского защитника Эмиля Бергстрема.

***

Саранская "Мордовия" в Италии разгромила команду серии D "Мачератезе" - 11:1. Четыре мяча забил нападающий Сергей Самодин.

Марбелья (Испания). Контрольный матч

Спартак (Россия) - Литекс (Болгария) - 3:1 (1:1)

Голы: Йонсен, 39 (0:1). Попов, 43 (1:1). Макеев, 52 (2:1). Промес, 74 - с пенальти (3:1).

«Спартак»: Ребров (Песьяков, 46), Макеев (Паршивлюк, 67), Боккетти, Гранат (Кутепов, 46), Д. Комбаров, Зотов (Зуев, 58), Ромуло, Глушаков, Попов, Промес, Зе Луиш (Мелкадзе, 46).

Сотогранде (Испания). Контрольный матч

Рубин - Линенсе (Испания) - 3:1 (1:0)

Голы "Рубина": Ткачук, 14 (1:0). Билялетдинов, 56 (2:0). Джалилов, 90 (3:1)

"Рубин" (1-й тайм): Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Камболов (Бергстрем, 37), Кузьмин, Кисляк, Оздоев (Девич, 58), Цакташ, Ткачук, Канунников, Портнягин

"Рубин" (2-й тайм): Нестеренко, Устинов, Бергстрем, Сорокин, Почивалин, Билялетдинов, Оздоев, Джалилов, Ахметов, Бибилов, Дядюн

Норчиа (Италия)

Мордовия (Россия) - Мачератезе (Италия) - 11:1 (6:1)

Голы "Мордовии": Луценко, 11(1:0). Дудиев, 13 (2:0). Евгений Луценко, 20 (3:0). Луценко, 22 (4:0). Дудиев, 26 (5:0). Дудиев, 32 (6:0). Сергей Самодин, 71 (7:1). Самодин, 73 (8:1). Самодин, 80 (9:1). Самодин, 81 (10:1). Мухаметшин, 83 (11:1).

"Мордовия" (1-й тайм): Чебану, Тишкин, Фибел, Нахушев, Ломич, Дудиев, Стеванович, Бобер, Власов, Игнатович , Луценко

На замену выходили: Ревишвили, Шитов, Шипицин, Самодин, А. Иванов, Махмудов, Русл. Мухаметшин.