Контрольные матчи. Мельгарехо забил дебютный мяч за "Спартак"

Новички Лоренсо Мельгарехо и Чинеду Дайк сыграли в контрольных матчах "Спартака" и "Амкара" - соответственно против "Шерифа" и солигорского "Шахтера".
В атаке с первых минут появился новичок "Спартака" Лоренсо Мельгарехо, купленный у "Кубани" в зимнее трансферное окно. Парагваец принял участие во втором голе красно-белых, протащив мяч по левому флангу и отдав точный пас на Промеса. А на 60-й минуте Мельгарехо сам стал автором гола, закрутив мяч в верхний угол ворот с линии штрафной. На 69-й минуте парагвайского хавбека заменил Зе Луиш. Итог матча - ничья 3:3.

В поединке "Амкара" с "Шахтером" победный мяч забил Брайт Дайк, подписавший контракт с пермяками 19 февраля.

Контрольные матчи

Спартак - Шериф (Тирасполь) - 3:3 (2:1).
Голы: Кутепов, 20 (1:0). Промес, 24 (2:0). Суботич, 25 (2:1). Иванчич, 54 (2:2). Мельгарехо, 60 (3:2). Гынсарь, 63 (3:3).
Спартак (стартовый состав): Ребров, Макеев, Кутепов, Боккетти, Д.Комбаров, Зотов, Ромуло, Глушаков, Попов, Промес, Мельгарехо.

Амкар - Шахтер (Солигорск) - 1:0 (1:0).
Гол: Дайк, 33 (1:0).
Амкар (стартовый состав): Хомич, Идову, Черенчиков, Джикия, Гиголаев, Йовичич, Панцырев, Мищенко, Дзахов, Анене, Дайк