Коньки. Кулижников вновь первый, Юсков - третий

Во второй день этапа Кубка мира в Норвегии вторую победу на нем одержал россиянин Павел Кулижников: вслед за вчерашней "пятисоткой" он выиграл дистанцию вдвое длиннее - 1000 м. Для Кулижникова это уже девятое золото в КМ-2015/16.

До последнего забега лучшим оставалось время другого россиянина - Дениса Юскова. Но и Кулижников, и его соперник голландец Кьелд Нейс улучшили этот результат, причем на финише их разделили всего две сотые доли секунды.

Кулижников уже второй раз за два дня поднялся с третьего на второе место в общем зачете Кубка мира, вновь обойдя Барта Свингса. Однако у бельгийца еще есть шанс уже сегодня восстановить статус-кво - вечером он побежит 5000 м. Вместе с Кулижниковым и Свингсом Нейса в общем зачете преследует и Юсков.

Коньки. Этап Кубка мира. Ставангер (Норвегия)