КХЛ. СКА в овертайме вырвал победу у "Сибири"

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на выезде переиграла "Сибирь" со счетом 2:1, забросив победную шайбу в овертайме.
После серии из шести домашних побед в Петербурге команда Олега Знарка на выезде смогла справиться с хозяевами площадки в Новосибирске. Голами в составе петербуржцев отметились Прохоркин и Барабанов, принесший победу гостям в овертайме. Стоит отметить, что 22-летний Барабанов поучаствовал во всех голевых атаках команды. А его шайба в дополнительное время стала для нападающего юбилейной, десятой в нынешнем сезоне. По количеству голов он уступает в СКА только Илье Ковальчуку.

За "Сибирь" шайбу забросил Кемппайнен, открыв счет в первом периоде. Хоккеисты СКА набрали 56 очков и остались на первом месте в турнирной таблице Западной конференции. "Сибирь" с 32-мя баллами осталась на 5-м месте в таблице "Востока".

Сибирь - СКА - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кемппайнен - 8 (Полашек), 35:45 - 1:0. Прохоркин - 2 (мен., Барабанов), 37:09 - 1:1. Барабанов - 10 (Херсли), - 61:43 - 1:2.

Броски: 26-39