КХЛ. СКА разгромил «Йокерит» и вышел на первое место. У Шестеркина четвертый «сухарь» подряд

Санкт-петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Йокерит» со счетом 6:0 и обошел ЦСКА в турнирной таблице, выйдя на первое место.

Питерцы выиграли третий матч кряду и восьмой из девяти последних. Четвертую встречу подряд без пропущенных шайб завершил 20-летний вратарь Игорь Шестеркин. Всего на его счету в текущем чемпионате уже пять «сухарей» - лучший результат в лиге.

СКА, располагающий самой именитой атакой в КХЛ, вновь не смог реализовать численное преимущество. После возвращения главного тренера Олега Знарка из сборной, команда использовала большинство всего один раз в шести матчах. А всего забросила 15 шайб за 72 попытки — 13-й результат в лиге.

«Йокерит» уступил в третий раз подряд, проиграв шестой матч из последних семи. Команда по-прежнему располагается вне зоны плей-офф.

СКА – Йокерит – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: Каблуков – 8 (Кетов, Рыков), 12:14 – 1:0. Дадонов – 7 (Гусев, Чудинов), 13:59 – 2:0. Тихонов – 1 (Рукавишников), 24:51 – 3:0. Войнов — 5 (Барабанов, Коскиранта), 35:47 - 4:0. Плотников - 5 (Зубарев, Ковальчук), 47:26 — 5:0. Дадонов — 8 (Гусев, Хафизуллин), 58:30 — 6:0.