КХЛ. СКА разгромил минское "Динамо"

В матче Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА нанес поражение минскому "Динамо" в очередном матче регулярного чемпионата со счетом 6:2.
К 3-й минуте второго периода петербуржцы уже вели с преимуществом с 5 шайб. После ударно проведенного первого периода, Каблуков забросил еще одну шайбу в ворота минчан в начале второй 20-минутки. Примечательно, что СКА реализовал две первые попытки игры в большинстве. Именно действия в неравных составах армейцев после возвращения Олега Знарка с Кубка мира оставляли желать лучшего. В отчетном же матче СКА показал 40% реализации большинства.

Устиненко счет "размочил", прервав сухую серию голкипера армейцев Игоря Шестеркина. Тем самым защитник "Динамо" прервал рекордную для петербургского клуба вратарскую серию. До этого момента Шестеркин провел четыре матча на ноль. В концовке встречи еще одну шайбу отквитал Шинкевич, но на большее гостей не хватило. За 10 секунд до конца матча Шипачев оформил окончательный счет - 6:2.

Для подопечных Олега Знарка это четвертая победа в чемпионате кряду. СКА набрал 48 очков на остался на вершине в таблице Западной конференции. "Минское" Динамо" С 32-мя очками осталось на 4-й строчке "Запада", имея,относительно СКА, еще 4 матча в запасе.

СКА - Динамо Мн - 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Голы: Хохлачев (Белов, Дергачев), 02:44 - 1:0. Войнов (бол., Ковальчук), 08:54 - 2:0. Гусев (бол., Шипачев, Хафизуллин), 12:28 - 3:0. Дадонов (Гусев, Чудинов), 19:17 - 4:0. Каблуков (Рыков), - 23:57 - 5:0. Устиненко (Комаров, Дрозд), 26:01 - 5:1. Шинкевич (Степанов, Кулаков), 58:13 - 5:2. Шипачев (Гусев), 59:50 - 6:2.