КХЛ. "Локомотив" прервал серию поражений, выиграв у "Медвешчака"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив" выиграл у загребского "Медвешчака" со счетом 2:1 и прервал серию из четырех поражений.
Счет на 6-й минуте встречи открыл Петри Контиола. В конце периода хозяева увеличили преимущество - шайбу забросил Галимов. Хорватская команда ответила ближе к концу второго отрезка встречи, когда Александр Жиру отквитал одну шайбу. На большее подопечных Горди Дуайера не хватило, и "Локомотив" смог одержать победу.

Ярославцы набрали 34 очка и поднялись на 5-е место в турнирной таблице Западной конференции, "Медвешчак" с 23-мя баллами остался на 12-й строчке.

Локомотив - Медвешчак - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Контиола (Козун), 05:10 - 1:0. Галимов (Апальков, Мосалев), 18:52 - 2:0. Жиру (Хедберг, Болдюк), 36:09 - 2:1.

Броски: 40-59.

Штраф: 14-26.