КХЛ. "Кузня" проиграла "Северстали"

В матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своей площадке уступил череповецкой "Северстали" со счетом 1:2.
Последняя команда Восточной конференции пропустила первую из двух шайб уже на 3-й минуте встречи - в составе "Северстали" отличился Карлин. Соловьев восстановил равновесие уже в первом периоде, но на большее команду хозяев не хватило. Во второй трети матча Авцин забросил вторую шайбу гостей, которая в итоге стала победной.

Новокузнецкий "Металлург" с 15 очками остался на последнем месте "Востока". "Северсталь" набрала 30 очков и осталась на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

Металлург Нк - Северсталь - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Карлин - 1 (Монс), 02:21 - 0:1. Соловьев - 4 (бол., Земченко, Комаристый), 14:56 - 1:1. Авцин - 1, 34:28 - 1:2.

Броски: 34-19.

Штраф: 4-10.