КХЛ. «Куньлунь» уступил «Торпедо», Семин отдал 3 голевых передачи

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» в гостях нанесло поражение китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:2.
По ходу поединка хозяева уступали нижегородцам со счетом 0:3, однако в течение 42 секунд второго периода "Куньлунь" смог отыграть 2 шайбы - постарались Флери и Белльмор. Поединок на арене «Фейян» мог завершиться нервной концовкой для «торпедовцев», но в самом начале третьего периода Даугавиньш разрядил обстановку, забив 4-ю шайбу гостей в матче и установив окончательный счет - 4:2 в пользу «Торпедо».

Эта победа стала для команды Петериса Скудры уже шестой в последних семи матчах. Нижегородцы набрали 39 очков и подобрались к лидерам Западной конференции – ЦСКА, (43) и СКА, (42). «Куньлунь» с 21-м очком остался на 13-й строчке «Востока».

Куньлунь Ред Стар – Торпедо – 2:4 (0:3, 2:1, 0:1)

Голы: Кулемин – 1 (Потапов, Ураков), 04:18 – 0:1. Жердев – 1 (Даугавиньш, Семин), 12:39 – 0:2. Лофквист – 3 (Даугавиньш Каспарс, Семин), 21:09 – 0:3. Флери – 3 (бол., Виделль, Виклунд), 28:18 – 1:3. Белльмор - 2 (бол., Коллинз, Флери), 29:00 – 2:3. Даугавиньш – 6 (Семин, Лофквист), 40:24 – 2:4.