КХЛ. Дубль Хартикайнена принес победу «Салавату Юлаеву» над «Трактором» (видео)

Две шайбы финского форварда Теему Хартикайнена принесли клубу «Салават Юлаев» победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Трактором» - 2:1.
Еще недавно тренерский штаб уфимского клуба находился под определенным давлением в связи с неудачными результатами команды. Однако в последних пяти матчах команда Игоря Захаркина одержала четыре победы, а поражение в Магнитогорске потерпела в серии послематчевых буллитов. Успех в игре с «Трактором» позволил «Салавату Юлаеву» сохранить за собой четвертое место в Восточной конференции с 28-ю очками.

Героем матча стал финский форвард уфимцев Теему Хартикайнен, оформивший дубль. В первом периоде «Салавату Юлаеву» удалась быстрая атака и Хартикайнен на пару с Умарком растерзали оборону гостей. А победная шайба финна оказалась настоящим шедевром: прокинув снаряд по борту, Теему вошел в зону соперника, обыграл двоих защитников и бросил в дальний угол.

Хартикайнен в нынешнем сезоне забросил уже десять шайб. Кроме того, на его счету 3 результативные передачи.

У гостей канадец Пол Щехура довел количество очков в сезоне до 16-ти (7+9).

Салават Юлаев – Трактор – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Хартикайнен – 9 (Умарк), 10:07 – 1:0. Щехура – 7 (Бирнер, Пистунов), 26:14 – 1:1. Хартикайнен – 10 (Леписте), 39:19 – 2:1.