КХЛ. Дебютная шайба Веске не спасла "Трактор" от поражения в Хабаровске

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между хабаровским "Амуром" и челябинским "Трактором" завершился победой подопечных Мисхата Фахрутдинова со счетом 4:2.
Уже к концу первого периода команды дважды обменялись заброшенными шайбами. За хозяев отличились Ушенин и Ли, у гостей - Пестунов и Веске. В дальнейшем счет на табло изменяли только хоккеисты "Амура". Во второй трети матча Коларж вывел хабаровчан вперед, а в середине третьей 20-минутки Рамстедт установил окончательный счет - 4:2.

Челябинцы потерпели 10-е поражение в "регулярке", с 27-ю очками расположившись на 11-й строчке "Востока". "Амур" набрал 30 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Амур - Трактор - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Ушенин - 6 (Ушенин, Ли), 04:23 - 1:0. Ли - 1, 06:53 - 2:0. Пестунов - 2 (бол., Шинин, Щехура), 11:18 - 2:1. Веске - 1 (Якуценя, Щехура), 16:35 - 2:2. Коларж - 7 (Медведев, Зогорна), 26:30 - 3:2. Рамстедт - 4 (Куусела, Зогорна), 49:51 - 4:2.

Броски: 28:30

Штраф: 10:20