КХЛ. "Авангард" нанес ЦСКА второе поражение подряд (видео)

«Авангард» в овертайме добился гостевой победы над ЦСКА. Решающая шайба на счету Ильи Зубова.

Два с половиной периода команды не могли забросить шайб, хотя за этот отрезок некоторым преимуществом владели армейцы. Первый гол «Авангарда» пришел после грубой ошибки Игоря Ожиганова в своей зоне.

Однако самый результативный защитник ЦСКА в нынешнем регулярном чемпионате исправился при розыгрыше лишнего за четыре минуты до конца.

«Авангард» не мог забросить ЦСКА 198 минут подряд. Предыдущие две встречи команд завершились сухими победами армейцев (2:0 и 3:0), а в отчетном матче омский клуб более двух с половиной периодов искал подходы к воротам Сорокина.

ЦСКА – вторая команда Западной конференции по заброшенным шайбам – за последнюю 121 минуту забил всего два гола.

ЦСКА – «Авангард» - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Пестушко – 4 (Пьянов), 51:56 – 0:1. Ожиганов – 4 (бол., Скотт, Телегин), 56:57 – 1:1. Зубов – 1 (Паршин), 61:18 – 1:2.