КХЛ. "Ак Барс" победил "Куньлунь", ЦСКА разобрался с рижским "Динамо"

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ, в одном из которых казанский "Ак Барс" нанес поражение китайскому клубу "Куньлунь Ред Стар" со счетом 2:0.
Шайбы в этом матче забрасывались исключительно в третьем периоде. Сначала Свитов с передачи Лукоянова вывел хозяев вперед, а на последней минуте матча Ткачев удвоил преимущество "Ак Барса".

Казанцы набрали 45 очков по итогам 23 матчей и расположились на первой строчке в таблице Восточной конференции. "Куньлунь" с 24-мя баллами остался на 12-й строчке.

Еще в одном матче дня ЦСКА выиграл у рижского "Динамо" со счетом 3:2.По итогам встречи москвичи набрали 50 очков в турнирной таблице Западной конференции, уступая лидеру, петербургскому СКА, всего один балл. Рижское «Динамо» осталось на последнем месте «Запада» с 11-ю очками.

В других встречах "Торпедо" разгромило новокузнецкий "Металлург", забив 6 шайб, а "Северсталь" по буллитам уступила минскому "Динамо".

Ак Барс - Куньлунь Ред Стар - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Свитов (Лукоянов), 43:41 - 1:0. Ткачев, 59:14 - 2:0.

Штраф: 16-8.

ЦСКА – Динамо Р - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Энлунд, 10:38 – 1:0. Дарзиньш (мен., Маллен), 17:51 – 1:1. Основин (Науменков, Панин), 35:36 – 2:1. М. Редлихс (Е. Редлихс), 36:06 – 2:2. Муршак (Киселевич, Основин), 56:57 – 3:2.