КХЛ. Знарок выиграл "немецкую" дуэль у Воробьева, СКА одержал вторую победу в трех матчах

Матч между главным фаворитом сезона КХЛ питерским СКА и действующим чемпионом магнитогорским "Металлургом" завершился победой подопечных Олега Знарка.
Счет в матче открыл Ян Коварж. Во втором периоде Антон Белов сумел восстановить равновесие, однако спустя менее чем две минуты связка Сергея Мозякина и Даниса Зарипова организовала второе взятие ворот Микко Коскинена.

Перевернуть игру СКА удалось в третьем периоде, в котором Василия Кошечкина сумели пробить дважды Александр Барабанов и Евгений Дадонов (ранее Дадонов не сумел реализовать буллит).

Для команды Олега Знарка эта победа стала второй в трех матчах нынешнего чемпионата. "Металлург" же не сумел реабилитироваться за поражение от "Северстали", проиграв второй поединок кряду.

СКА - Металлург (Мг) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: Коварж - 1 (мен., Мозякин, Ли), 14:42 - 0:1. Белов - 1 (Яковлев, Прохоркин), 24:35 - 1:1. Мозякин - 1 (Зарипов), 26:22 - 1:2. Барабанов - 1 (Коскинен, Чудинов), 44:05 - 2:2. Дадонов - 1 (Шипачев, Войнов), 47:04 - 3:2. Барабанов - 2 (Широков, Войнов), 52:45 - 4:2.