КХЛ. ЦСКА разобрался с китайцами, СКА одолел «Адмирал»

ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
Стоит отметить, что голкипер красно-синих Илья Сорокин оставил свои ворота «сухими» второй матч подряд и третий в сезоне. Благодаря этому успеху подопечные Дмитрия Квартального продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу Западной конференции.

Добились успеха и невские армейцы, которые в родных стенах одолели «Адмирал». За пять минут до конца третьего периода хозяева вели с преимуществом в две шайбы, но позволили сопернику перевести игру в овертайм. В итоге судьба поединка решалась в серии буллитов, где точнее были питерцы. Победный бросок на свой счет записал нападающий Никита Гусев. СКА одержал четвертую победу подряд и расположился на второй строчке.

ЦСКА - Куньлунь Ред Стар - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Квартальнов - 1 (Скотт), 11:23 - 1:0. Светлаков - 1 (Панин, Столяров), 42:32 - 2:0. Мамин - 1 (мен., Светлаков), 47:43 - 3:0.

СКА - Адмирал - 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0)

Голы: Ковальчук - 7 (Зубарев, Плотников), 23:55 - 1:0. Коскиранта - 3 (Зубарев, Плотников), 28:27 - 2:0. Райт - 1 (Блум, Горшков), 55:15 - 2:1. Саболич - 6 (Гавриленко, Земченок), 57:57 - 2:2.

Победный буллит: Гусев